Springe zum Inhalt Springe zur Suche Springe zur Startseite

Verwaltungsfachlicher Bereich

Im verwaltungsfachlichen Bereich des Schulamts für den Kreis Warendorf sind Mitarbeiterinnen des Kreises Warendorf in Vertretung für den Landrat mit folgenden Zuständigkeiten tätig:

  

Rita Cord

Tel.: 02581/53-4020

Email: Rita.Cord@kreis-warendorf.de

Aufgaben:

  • Sachgebietsleitung
  • Vertretungsunterricht
  • Stellenplanangelegenheiten
  • Unterrichtsversorgung
  • Schwerbehindertenrecht
  • Personalratsangelegenheiten

  

Rebecca Küker

Tel.: 02581/53-4023

Email: Rebecca.Kueker@kreis-warendorf.de

Aufgaben:

  • Personalangelegenheiten (insbesondere Teilzeit / Beurlaubungen,  Mutterschutz / Elternzeit, Nebentätigkeiten)
  • Verfahren nach AO-SF
  • Hausunterricht
  • Herkunftssprachlicher Unterricht
  • Sprachprüfungen
  • Sprachstandsfeststellungen - Delfin IV
  • Bußgeldverfahren wegen Schulpflichtverletzungen

 

Silvia Borlik

Tel.: 02581/53-4024

Email.: Silvia.Borlik@kreis-warendorf.de

Aufgaben:

  • Sekretariat für Frau Sannwaldt-Hanke und Herrn Haupt
  • Vertretungsreserve
  • schulinterne Lehrerfortbildung
  • Schulwanderfahrten

 

Ingrid Baumeister

Tel.: 02581/53-4027

Email: Ingrid.Baumeister@kreis-warendorf.de

Aufgaben:

  • Sekretariat für Frau Brambring
  • Auszahlung von Reisekosten
  • Verfahren nach § 35 SGBVIII (KJHG)

 

Anastasia Ganatschenko

Tel.: 02581/53-4012

Email: Anastasia.Ganatschenko@kreis-warendorf.de

Aufgaben:

  • Schulsport
  • außerunterrichtlicher Schulsport
  • Verkehrserziehung

 

Manuela Schmidt

Tel.: 02581/53-4025

Email: Manuela.Schmidt@kreis-warendorf.de

Aufgaben:

  • Lehrerfortbildung

 


 

#31086