Ansprechpartner der Städte und Gemeinden

Ansprechpartner der Städte und Gemeinden

Stadt / Gemeinde

Homepage

Telefonnummer

E-Mailadresse

Stadt Ahlen

Sonderseite Ukraine-Hilfe

02382/59743

hilfehotline@stadt.ahlen.de

 

Stadt Beckum

Fragen und Antworten zu den Hilfen für Menschen aus der Ukraine

Peter Kleinepähler

02521/29181

kleinepaehler@beckum.de

 

Gemeinde Beelen

Jan Cameier

02586/88715

Manuel Rieping

02586/88718

buergerdienste@beelen.de

Stadt Drensteinfurt

Herr Stiefel

02508/995-1400

Frau Adolf

02508/995-1401

Hotline

02508/995-4444

ukrainehilfe@drensteinfurt.de

Stadt Ennigerloh

Ukraine-Hilfe

Herr Wettengel

02524- 283010

wettengel@ennigerloh.de

 

Gemeinde Everswinkel

Ukraine-Hilfe

Martina Pötter

02582/88-118

Jens Linnemann

02582/88-117

poetter@everswinkel.de

 

linnemann@everswinkel.de

Stadt Oelde

 

Dolmetscher und Wohnraum gesucht

Ukraine-Hilfe

Herr Bräutigam

02522/72-140

fluechtlingshilfe@oelde.de

Gemeinde Ostbevern

Sonderseite Ukraine

02532/820

gemeinde@ostbevern.de

Stadt Sassenberg

 

02583/3090

stadt@sassenberg.de

Stadt Sendenhorst

Sonderseite Ukraine-Hilfe

Frau Elkmann

02526/303-134

elkmann@sendenhorst.de

Stadt Telgte

Unterstützung für Vertriebene aus der Ukraine

02504/13-333

hilfe@telgte.de

 

Gemeinde Wadersloh

 

Marc Schmidt

02523/950-1260

marc.schmidt@wadersloh.de

Stadt Warendorf

Sonderseite Ukraine

Frau Blume

02581/54-1500

iris.blume@warendorf.de

 

 




Kontakt und Anfahrt

Kreisverwaltung Warendorf

Waldenburger Straße 2
48231 Warendorf

 

Telefon: 02581 53-0
Fax: 02581 53-1099
verwaltung(at)kreis-warendorf.de

 

Allgemeine Öffnungszeiten der Verwaltung

Montag-Donnerstag: 8.00 - 16.00 Uhr

Freitag: 8.00 - 14.00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Für die Zulassungsstellen in Beckum und Warendorf, die Führerscheinstelle sowie das Bauamt und für Ausländerangelegenheiten gelten abweichende Öffnungszeiten, die Sie hier nachlesen können.

Auszeichnungen

Geförderte Projekte