>

Gremienmitglieder

NameMitgliedschaftbis
 
Andrea Ambrose  
Dagmar Arnkens-HomannSPD13.11.2020
Johannes AustermannCDU 
Ergül AydemirSPD 
Robert Bange  
Werner Barnhusen  
Josef Bartholomäus  
Ali BasGrüne 
Ruth Bayer  
Martin-Otto Behnke  
Herwig Behring  
Dr. Alexander Berger  
Henrich BerkhoffCDU 
Lothar Berth  
Markus BeumkerFWG 
Astrid BirkhahnCDU13.11.2020
Dr. Herbert Bleicher  
Dr. Christian BlexAfD 
Dr. Klaus BlexAfD 
Susanne BlockCDU13.11.2020
Raphaela BlümerB"90/Grüne 
Franz-Ludwig BlömkerSPD 
Sandra Bothe  
Wolfgang BovekampFWG 
Jürgen Brackmann  
Annette Brandenfels  
Lena Bringenberg  
Dagmar BrockmannFDP 
Dr. Hermann BrüggemannAfD 
Matthias Bröker  
Heinrich BuddeCDU 
Reinhard Budde  
Gerd Buller  
Franz-Josef BuschkampCDU 
Wigand BusseDie Linke 
Silvia Böning Antunes  
Azime Can  
Bernhard DaldrupSPD 
Linda Dari  
Dr. Jutta Desel  
Marina DinkelborgKreiselternrat 
Dennis DinterAfD13.11.2020
Dennis DinterAfD 
Hilde Doliganski  
Dr. Thomas Dorsel  
Bernhard DrestomarkB90/Die Grünen13.11.2020
Nick DrewerCDU 
Volker Drews  
Hannelore DufhuesCDU 
Alfred EdelhoffFDP 
Hans-Jürgen Eichmann  
Elisabeth Irmgard EickmeierFWG 
Claudia Elkmann  
Karl-Heinz Elling  
Dr. Jörg Elpers  
Thomas Empting  
Arne EngelbrechtFWG 
Dr. Rudolf Ernst  
Josef Everwin  
Joachim Fahnemann  
Lothar FalkensteinAfD 
Silvia Fassel  
Michael Faust  
Jochen FeichtingerSPD 
Nils FiedlersFWG13.11.2020
Nils FiedlersFWG 
Karin Fischer  
Albert FleiterFDP 
Michael FrankeSPD 
Amtsleiterin Anke Frölich  
Dr. Stefan Funke  
Werner Fusenig  
Christian Gehling  
Andrea GeigerCDU 
Jens GeppertDIE FRAKTION 
Dr. Olaf GerickeCDU 
Miriam Gerkmann  
Dr. Ursula Gerling-Huesmann  
Theresia GerwingCDU 
Manfred Gesch  
Peter Goerdeler  
Astrid Grafe  
Valeska GrapB"90/Grüne 
Carsten Grawunder  
Hubert GrobeckerB90/Die Grünen03.11.2020
Hubert GrobeckerGrüne 
Guido GutscheCDU 
Wolfgang GünnewigAfD 
Margarete Götker  
Britta Haarhoff-Schade  
Clemens Haase  
Maria Hagedorn  
Klaus-Dieter HainkeFWG 
Susanne Hallermann  
Maria HamannSPD 
Marc HarenkampGrüne 
Birgit Harrendorf-VorländerSPD13.11.2020
Friedhelm Heckmann  
Frank HeidelmannFWG 
Dorothea Hein-KötterCDU13.11.2020
Helmut Helfers  
Jamal Heptner  
Stefan Hering  
Norbert Heringloh-PollCDU 
Silvia HillebrandFWG 
Dr. Hans-Joachim Hilleke  
Daniel Hock  
Christiane Hoffmann  
Ingrid Hohmann de PalmaB"90/Grüne13.11.2020
Elisabeth K. HollenhorstGrüne 
Gabriele Hollmann  
Günter HolzSPD13.11.2020
Jürgen Homann  
Heinz Horstmeyer  
Bernhard HugenrothCDU 
Dorothe Hünting-Boll  
Heinz Hüren  
Frank HütingAfD 
Volker HövelmannCDU 
Michael Jehne  
Reiner JenkelDie Linke 
Heinz KamphermFWG 
Martin Kamps  
Burket KarabelCDU 
Winfried KaupCDU 
Susanne Kellermann  
Samim Kemerli  
Ralf Kinder  
Ralf KirchhoffGrüne 
Brigitte Klausmeier  
Andrea Kleene-ErkeSPD 
Bernhard KleiboldeCDU 
Danuta Kleineaschoff  
Dr. Ansgar Klemann  
Sylvia Klett  
Dr. Judith Kluck  
Karsten KochSPD13.11.2020
Karsten KochSPD 
Dennis KockerSPD 
Hans-Otto Koebbert  
Gertrud Korf  
Thomas KozlerSPD13.11.2020
Herbert Kraft  
Manfred Kraft  
Albert Krampe  
Peter Kranke  
Peter KreftSPD13.11.2020
Ludwig Kriener  
Lars Kröger  
Sigrid Kurp  
Andreas KühnelCDU 
Christian König  
Florian KönigFDP 
Dr. Michael Körner  
Sandra LangDie Linke 
Erich Lange  
Simone Laser  
Wolfgang Laubinger  
Christel Laumann  
Dr. Susanne LehnertCDU 
Manfred Lensing-Holtkamp  
Hans-Jürgen LenzerDie Linke 
Martin LepperPiratenpartei 
Andreas Lill  
Axel Linke  
Cristina Loi  
Thomas LorenzFDP 
Rudolf Luster-HaggeneyCDU 
Monika Lückener  
Timo Lütke-VerspohlSPD 
Andre Mannke  
Birgit Marquardt  
Marion Martin  
Burkhard MarxCDU 
Sophia MaschelskiSPD03.11.2020
Sophia L. Maschelski-WerningSPD 
Hans-Ulrich MenkeFWG 
Josef Mersmann  
Dr. Hermann Mesch  
Hans-Joachim Mettler  
Petra Michalczak-Hülsmann  
Ursula MindermannB"90/Grüne 
Joachim MultermannAfD13.11.2020
Joachim MultermannAfD 
Christian Murrenhoff  
Dieter Müller  
Rolf MöllmannCDU 
Dr. Oliver NiedostadekFDP 
Norbert Niehoff  
Bernhard Niehues  
Dorothea NienkemperFWG 
Heide Nöh  
Dr. Hendrik Oen  
Norbert OffersFDP 
Detlef OmmenSPD 
Bastian Ortmeyer  
Melanie Ossenbrink  
Norbert OstermannGrüne03.11.2020
Norbert OstermannGrüne 
Alexander Palme  
David Pannock  
Klaus Paschke  
Helga Peters  
Ursula Pinnekamp  
Petra Pioch  
Wilhelm Plümpe  
Ralf PombergSPD 
Bernhard PoppenbergFWG13.11.2020
Wilhelm PriesCDU 
Christoph Pundt 13.11.2020
Christian Pälmke  
Dr. Matthias Quas  
Andre Radojewski  
Sabine Reckhorn  
Karl-Heinz RedderSPD 
Ernst-Dieter Redemeyer  
Dr. Alexander Reich  
Klaus Reinke  
Jürgen Ribbert-Elias  
Konrad RichterFDP 
Monika Richter  
Klaus Rickfelder  
Sandra Riveiro VegaDie Linke 
Julia Roesler  
Klaus Roland  
Ulf RosenbaumCDU 
Stephanie Rosentreter  
Prof. Dr. Matthias Rothermundt  
Josef Roxel  
Sylvia Rust  
Monika Rüschenbeck  
Dr. Romanus Röhnelt  
Heiko Sachtleber  
Anne Sander  
Janina SchadeGrüne 
Stephanie Scheffler  
Ron SchindlerFDP 
Manuela Schleifenbaum  
Susanne Schloms  
Ulrich SchlösserB"90/Grüne 
Ferdi SchmalCDU 
Dirk Schmedding  
Josef SchmeddingCDU 
Marion SchmelterSPD 
Thorsten Schmitz  
Martin Schneider  
Petra Schreier  
David SchubertCDU 
Stephan SchulteDIE LINKE 
Fritz Schulte-Bisping  
Thomas Schulze Frölich  
Thorsten Schulze Tertilt  
Stephan Schulze WesthoffCDU 
Rektorin Barbara-Anna Schulze-Niehues  
Hermann-Josef Schulze-Zumloh  
Annette Schwaack  
Jörg Schwab  
Dr. Elisabeth Schwarm  
Günter Schweer  
Rocio Siekaup  
Martin Sievers  
Heinrich Sinder  
Dr. Julia Sommer  
Michael Spanke  
Wolfgang Stange  
Dennis StarkeSPD 
Julia Stegt  
Wolfgang Steinhausen  
Uwe SteinkolkAfD 
Karl StelthoveGrüne 
Franz Stockmann  
Burkhard Stratmann  
Rita StreckerGrüne 
Josef StrohbückerFDP 
Robert StrübbeCDU 
Dana StröseDIE FRAKTION 
Lothar StumpenhorstCDU13.11.2020
Heinrich Stürwald  
Gregor StöppelFWG13.11.2020
Hedwig TarnerGrüne 
Paul TegelkämperCDU 
Sabine Tenambergen  
Christoph Tentrup-BecksteddeCDU 
Linus Tepe  
Hildegard Maria TermühlenGrüne 
Martin Terwey  
Christian Thegelkamp  
Joachim ThielGrüne 
Britta TomsaFDP 
Britta TomsaFDP 
Ralf ToppSPD 
Wolfgang Tripp  
Erna TrojahnFDP 
Durmus Tüney  
Peter van der Poll  
Claudia von Diepenbroick-Grüter  
Friedrich-Carl von KettelerCDU 
Graf Wilderich von Schall-Riaucour  
Graf Georg von Spee  
Harry Wagner  
Natalie WagnerSPD 
Josef Waldmann  
Gilbert WambaSPD 
Danny Warschtizka  
Claus-Peter Weigang  
Detlef Weißenborn  
Dr. Klaus Welslau  
Annette Wernke  
Heinz Wesseler  
Florian WesterwalbeslohSPD 
Detlef WiebesiekGrüne 
Franz Wiemann  
Hans-Jürgen Wiese  
Herbert Winkelströter  
Martin Wülfing  
Heike Zimmermeyer-SchürmannCDU 
Gerda Zumbusch  
Dietmar ZöllerSPD 
  •  318 Sätze
  •  letzte Änderung: 02.12.2020 19:13:45
  • Seitenanfang



Kontakt und Anfahrt

Kreisverwaltung Warendorf

Waldenburger Straße 2
48231 Warendorf

 

Telefon: 02581 53-0
Fax: 02581 53-1099
verwaltung(at)kreis-warendorf.de

 

Allgemeine Öffnungszeiten der Verwaltung

Montag-Donnerstag: 8.00 - 16.00 Uhr

Freitag: 8.00 - 14.00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Für die Zulassungsstellen in Beckum und Warendorf, die Führerscheinstelle sowie das Bauamt und für Ausländerangelegenheiten gelten abweichende Öffnungszeiten, die Sie hier nachlesen können.

Auszeichnungen

Geförderte Projekte