>

Gremienmitglieder

NameMitgliedschaftbis
 
Andrea Ambrose  
Dagmar Arnkens-HomannSPD13.11.2020
Metin Ates  
Johannes AustermannCDU 
Ergül AydemirSPD 
Robert Bange  
Werner Barnhusen 12.11.2020
Josef Bartholomäus  
Ali BasB90/Die Grünen 
Daniel Baum  
Ruth Bayer  
Martin-Otto Behnke  
Herwig Behring  
Michael Berchtold  
Dr. Alexander Berger  
Henrich BerkhoffCDU 
Lothar Berth  
Markus BeumkerFWG 
Astrid BirkhahnCDU13.11.2020
Monika Björklund  
Dr. Herbert Bleicher  
Dr. Christian BlexAfD 
Dr. Klaus BlexAfD 
Susanne BlockCDU13.11.2020
Raphaela BlümerB90/Die Grünen 
Franz-Ludwig BlömkerSPD 
Sandra Bothe  
Wolfgang BovekampFWG13.11.2020
Jürgen Brackmann  
Annette Brandenfels  
Lena Bringenberg 12.11.2020
Sandra BrinkmannCDU 
Dagmar BrockmannFDP 
Alfons Bruns  
Dr. Hermann BrüggemannAfD 
Hubert Brüggemann  
Matthias Bröker  
Heinrich BuddeCDU 
Reinhard Budde  
Gerd Buller 12.11.2020
Matthias Bureck  
Franz-Josef BuschkampCDU 
Wigand BusseDie Linke 
Silvia Böning Antunes  
Azime Can 13.11.2020
Anne ClaßenSPD 
Bernhard DaldrupSPD 
Linda Dari 13.11.2020
Markus Degener  
Dr. Beate Derakshani  
Dr. Jutta Desel  
Markus DiekhoffFDP 
Marina DinkelborgKreiselternrat12.11.2020
Dennis DinterAfD13.11.2020
Dennis DinterAfD 
Hilde Doliganski 13.11.2020
Dr. Thomas Dorsel  
Thomas Dreier  
Bernhard DrestomarkB90/Die Grünen13.11.2020
Nick DrewerCDU 
Volker Drews  
Hannelore DufhuesCDU 
Jens DuweDie FRAKTION DIE LINKE ./ Die Partei 
Alfred EdelhoffFDP 
Hans-Jürgen Eichmann 12.11.2020
Elisabeth Irmgard EickmeierFWG 
Claudia Elkmann  
Karl-Heinz Elling 26.04.2021
Dr. Jörg Elpers  
Thomas Empting 13.11.2020
Arne EngelbrechtFWG 
Dr. Rudolf Ernst  
Josef Everwin  
Joachim Fahnemann  
Silvia Fassel  
Michael Faust  
Jochen FeichtingerSPD 
Nils FiedlersFWG13.11.2020
Nils FiedlersFWG 
Karin Fischer  
Albert FleiterFDP 
Michael FrankeSPD12.11.2020
Daniel Freese  
Dr. Stefan Funke  
Werner Fusenig  
Christian Gehling 12.11.2020
Andrea GeigerCDU 
Jens GeppertDIE FRAKTION25.02.2021
Dr. Olaf GerickeCDU 
Miriam Gerkmann  
Dr. Ursula Gerling-Huesmann  
Theresia GerwingCDU 
Eugen GetteFWG 
Peter Goerdeler  
Andrea GoßFWG 
Stephan GoßFWG 
Astrid Grafe  
Valeska GrapB90/Die Grünen 
Carsten Grawunder  
Hubert GrobeckerB90/Die Grünen03.11.2020
Hubert GrobeckerB90/Die Grünen 
Nico Gräfe  
Guido GutscheCDU 
Wolfgang GünnewigAfD 
Margarete Götker  
Britta Haarhoff-Schade 13.11.2020
Clemens Haase 26.04.2021
Maria Hagedorn  
Klaus-Dieter HainkeFWG13.11.2020
Susanne Hallermann  
Maria HamannSPD 
Marc HarenkampB90/Die Grünen 
Birgit Harrendorf-VorländerSPD13.11.2020
Friedhelm Heckmann  
Elisabeth HeeseB90/Die Grünen 
Ralf Heese  
Frank HeidelmannFWG 
Dorothea Hein-KötterCDU13.11.2020
Helmut Helfers  
Judith HellmannKreiselternrat 
Jamal Heptner 12.11.2020
Stefan Hering 12.11.2020
Norbert Heringloh-PollCDU 
Heinz-Josef Heuckmann  
Silvia HillebrandFWG 
Dr. Hans-Joachim Hilleke  
Daniel HockAfD 
Christiane Hoffmann  
Ingrid Hohmann de PalmaB90/Die Grünen13.11.2020
Ingrid Hohmann de PalmaB90/Die Grünen 
Elisabeth K. HollenhorstB90/Die Grünen 
Gabriele Hollmann  
Günter HolzSPD13.11.2020
Günter HolzSPD 
Jürgen Homann  
Johannes Horstmann  
Heinz Horstmeyer  
Ulla Huerkamp  
Bernhard HugenrothCDU 
Wolfgang Huth  
Dorothe Hünting-Boll  
Heinz Hüren  
Frank HütigAfD 
Volker HövelmannCDU 
Wolfgang Höving  
Christoph Irzikkath. Kirche 
Arthur Janitzek  
Michael Jehne  
Reiner JenkelDie Linke12.11.2020
Heinz KamphermFWG 
Martin Kamps  
Stephan Kaplan  
Buket KarabelCDU 
Winfried KaupCDU 
Susanne Kellermann  
Samim Kemerli 13.11.2020
Ralf Kinder  
Norbert KirchhoffFDP 
Ralf Kirchhoff  
Brigitte Klausmeier  
Andrea Kleene-ErkeSPD 
Bernhard KleiboldeCDU 
Danuta Kleineaschoff 13.11.2020
Dr. Ansgar Klemann  
Sylvia Klett 13.11.2020
Dr. Judith Kluck  
Karsten KochSPD13.11.2020
Karsten KochSPD 
Dennis KockerSPD 
Hans-Otto Koebbert  
Gertrud Korf  
Thomas KozlerSPD13.11.2020
Herbert Kraft  
Manfred Kraft  
Albert Krampe 26.04.2021
Peter Kranke  
Peter KreftSPD13.11.2020
Peter KreftSPD 
Ludwig Kriener  
Ralf KruseJugendgericht 
Siegrid Kurp  
Andreas KühnelCDU 
Christian König  
Florian KönigFDP 
Dr. Michael Körner  
Sandra LangDie Linke 
Erich Lange 13.11.2020
Simone Laser 13.11.2020
Wolfgang Laubinger  
Christa Laumann  
Dr. Susanne LehnertCDU 
Manfred Lensing-Holtkamp  
Hans-Jürgen LenzerDie Linke 
Martin LepperFWG 
Andreas Lill 26.04.2021
Axel Linke  
Cristina Loi 13.11.2020
Thomas LorenzFDP 
Natalie Lukas  
Rudolf Luster-HaggeneyCDU 
Monika Lückener  
Timo Lütke-VerspohlSPD 
Manfred Läkamp  
Gabi Mackenberg  
Jochen Mahne  
Christa Maiwald  
Andre Mannke  
Birgit Marquardt  
Marion Martin  
Burkhard MarxCDU 
Sophia MaschelskiSPD03.11.2020
Sophia L. Maschelski-WerningSPD 
Matthias MatysiakArbeitsagentur 
Almir Mehovic  
Hans-Ulrich MenkeFWG 
Johannes Mersmann  
Josef Mersmann 13.11.2020
Dr. Hermann Mesch  
Rolf MestekemperBürgermeister 
Hans-Joachim Mettler  
Hans-Jürgen Meyer  
Petra Michalczak-Hülsmann  
Ursula MindermannB90/Die Grünen 
Joachim MultermannAfD13.11.2020
Joachim MultermannAfD 
Christian Murrenhoff  
Dieter Müller  
Rolf MöllmannCDU 
Dr. Oliver NiedostadekFDP 
Norbert Niehoff 13.11.2020
Bernhard Niehues 26.04.2021
Dorothea NienkemperFWG 
Heide Nöh 26.04.2021
Dr. Hendrik Oen  
Norbert OffersFDP 
Detlef OmmenSPD 
Bastian Ortmeyer  
Melanie Ossenbrink 13.11.2020
Norbert OstermannB90/Die Grünen03.11.2020
Norbert OstermannB90/Die Grünen 
Alexander Palme  
David Pannock 26.04.2021
Klaus Paschke  
Helga Peters 12.11.2020
Johannes Jürgen PhilipperFDP 
Ursula Pinnekamp  
Petra Pioch  
Wilhelm Plümpe  
Ralf PombergSPD 
Jessica Pompetzki  
Bernhard PoppenbergFWG13.11.2020
Bernhard PoppenbergFWG 
Wilhelm PriesCDU13.11.2020
Timo PrzybylakFDP 
Christoph Pundt  
Christian Pälmke  
Dr. Matthias Quas  
Andre Radojewski 26.04.2021
Anja Rapos  
Sabine Reckhorn 13.11.2020
Karl-Heinz RedderSPD 
Ernst-Dieter Redemeyer 26.04.2021
Dr. Alexander Reich  
Angelika Reimers  
Klaus Reinke  
Tobias RethCDU 
Jürgen Ribbert-Elias  
Konrad RichterFDP 
Monika Richter 12.11.2020
Klaus Rickfelder 26.04.2021
Christoph Rieper  
Sandra Riveiro VegaDie FRAKTION 
Julia Roesler  
Klaus Roland  
Ulf RosenbaumCDU 
Stephanie Rosentreter  
Prof. Dr. Matthias Rothermundt  
Josef Roxel  
Sylvia RustAfD 
Monika Rüschenbeck  
Anton RöhlKath. Kirche 
Dr. Romanus Röhnelt  
Heiko Sachtleber  
Anne Sander  
Janina SchadeB90/Die Grünen 
Stephanie Scheffler  
Oliver Schiffers  
Siegmund Schillumeit  
Ron SchindlerFDP 
Manuela Schleifenbaum  
Susanne Schloms  
Tim SchlösserB90/Die Grünen 
Ulrich SchlösserB90/Die Grünen 
Ferdi SchmalCDU12.11.2020
Dirk Schmedding  
Josef SchmeddingCDU 
Marion SchmelterSPD13.11.2020
Victoria Schmidt  
Thorsten Schmitz  
Martin Schneider  
Daniela SchnierKreiselternrat 
Petra Schreier  
David SchubertCDU 
Hans-Peter Schulte  
Stephan SchulteDie FRAKTION 
Sybille SchulteDie FRAKTION 
Fritz Schulte-Bisping  
Wolfgang Schulze  
Thomas Schulze Frölich 26.04.2021
Thorsten Schulze Tertilt  
Stephan Schulze WesthoffCDU 
Rektorin Barbara-Anna Schulze-Niehues  
Hermann-Josef Schulze-Zumloh  
Annette Schwaack 13.11.2020
Jörg Schwab  
Dr. Elisabeth Schwarm  
Günter Schweer 13.11.2020
Dr. Hans-Günter SchölerFDP 
Rocio Siekaup 13.11.2020
Martin Sievers  
Heinrich Sinder  
Tim Soller  
Dr. Julia Sommer  
Dr. Reinhard Sommer  
Michael Spanke 12.11.2020
Wolfgang Stange  
Dennis StarkeSPD 
Sina Steffenfauseweh  
Julia Stegt  
Wolfgang Steinhausen 13.11.2020
Uwe SteinkolkAfD 
Karl StelthoveB90/Die Grünen 
Franz Stockmann  
Burkhard Stratmann 26.04.2021
Peter Stratmann  
Rita StreckerB90/Die Grünen 
Josef StrohbückerFDP 
Robert StrübbeCDU 
Dana StröseDie FRAKTION 
Lothar StumpenhorstCDU13.11.2020
Heinrich Stürwald 12.11.2020
Gregor StöppelFWG13.11.2020
Hedwig TarnerB90/Die Grünen 
Paul TegelkämperCDU 
Sabine Tenambergen  
Christoph Tentrup-BecksteddeCDU 
Linus Tepe  
Hildegard TermühlenB90/Die Grünen 
Martin Terwey  
Christian Thegelkamp  
Joachim ThielB90/Die Grünen 
Britta TomsaFDP 
Ralf ToppSPD12.11.2020
Wolfgang Tripp 26.04.2021
Erna TrojahnFDP 
Durmus Tüney 13.11.2020
Maria Usai  
Peter van der Poll  
Claudia von Diepenbroick-Grüter  
Michael von Helden  
Friedrich-Carl von KettelerCDU 
Graf Philipp von Schall-Riaucour  
Graf Wilderich von Schall-Riaucour 26.04.2021
Graf Georg von Spee  
Freiherr Franz von Twickel  
Xenia vor dem GentschenfeldeDie FRAKTION 
Harry Wagner  
Natalie WagnerSPD 
Josef Waldmann  
Gilbert WambaSPD 
Danny Warschitzka  
Claus-Peter Weigang  
Detlef Weißenborn  
Dr. Klaus Welslau  
André WenningFWG 
Olaf Martin WernerFDP 
Annette Wernke  
Heinz Wesseler  
Claudia Westbomke  
Florian WesterwalbeslohSPD 
Detlef WiebesiekB90/Die Grünen 
Franz Wiemann  
Hans-Jürgen Wiese  
Herbert Winkelströter  
Martin Wülfing  
Heike Zimmermeyer-SchürmannCDU 
Gerda Zumbusch  
Dietmar ZöllerSPD12.11.2020
  •  388 Sätze
  •  letzte Änderung: 01.08.2021 19:12:08
  • Seitenanfang



Kontakt und Anfahrt

Kreisverwaltung Warendorf

Waldenburger Straße 2
48231 Warendorf

 

Telefon: 02581 53-0
Fax: 02581 53-1099
verwaltung(at)kreis-warendorf.de

 

Allgemeine Öffnungszeiten der Verwaltung

Montag-Donnerstag: 8.00 - 16.00 Uhr

Freitag: 8.00 - 14.00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Für die Zulassungsstellen in Beckum und Warendorf, die Führerscheinstelle sowie das Bauamt und für Ausländerangelegenheiten gelten abweichende Öffnungszeiten, die Sie hier nachlesen können.

Auszeichnungen

Geförderte Projekte