>

Gremienmitglieder

NameMitgliedschaftbis
 
Rosemarie Alsmann  
Prof. Dr. Manfred Arndt  
Dagmar Arnkens-HomannSPD 
Ergül AydemirSPD 
Werner Barnhusen  
Ali BasB90/DIE GRÜNEN 
Hermann-Josef Becker  
Martin-Otto Behnke  
Herwig Behring  
Henrich BerkhoffCDU 
Lothar Berth  
Hans-Günter Bierwolf 31.12.2009
Dr. Martin Biller  
Norbert BingSPD 
Astrid BirkhahnCDU 
Bernd Bleckmann  
Raphaela BlümerB90/Die Grünen 
Franz-Ludwig BlömkerSPD-Fraktion 
Maria Blömker-StockmannSPD 
Stephan Bommes 21.10.2009
Sandra BrinkmannKreiselternrat 
Dagmar BrockmannFDP 
Monika Brüggenhies  
Matthias Bröker  
Heinrich BuddeCDU 
Reinhard Budde  
Franz-Josef BuschkampCDU 
Wigand BusseDie Linke 
Wilhelm Büker  
Frauke BünnigmannSPD 
Mechtild Bürsmeier-NauertSPD 
Holger Böhm 31.07.2013
Silvia Böning Antunes  
Wilhelm BördemannFWG 
Dr. Heinz Börger  
Karina Cajo  
Anne ClaßenSPD 
Sven ClaßenSPD 
Bernhard DaldrupSPD 
Klaus Dederichs  
Markus DiekhoffFDP 
Susanne Dirkorte-Kukuk  
Hermann Dirksen  
Herbert DominitzkiFDP18.09.2012
Dr. Thomas Dorsel  
Bernhard DrestomarkB90/Die Grünen 
Hannelore DufhuesCDU 
Simone Düsterhus  
Alfred EdelhoffFDP 
Hans-Jürgen Eichmann  
Hans-Heinrich EisenhuthFDP 
Karl-Heinz Elling  
Thomas Empting  
Arne EngelbrechtFWG 
Marlies Erdmann 31.12.2009
Ulrich Etienne  
Josef Everwin  
Gisela Fehrenkötter 31.12.2009
Jochen FeichtingerSPD 
Susanne FestgeCDU 
Nils FiedlersFWG 
Albert FleiterFDP 
Claus Flögel 31.12.2009
Helmut Flötotto  
Michael FrankeSPD 
Sonja Friedemann  
Dr. Stefan Funke  
Dr. Gebauer  
Diana GeldermannSPD21.09.2011
Stefan GengenbacherB90/Die Grünen 
Dr. Olaf GerickeCDU 
Theresia GerwingCDU 
Friedrich Gnerlich  
Hildegunde GrabenmeierSPD 
Hubert GrobeckerB90/DIE GRÜNEN 
Angelika Grüttner-LütkeB90/DIE GRÜNEN 
Guido GutscheCDU 
Helmut Göbel  
Clemens Haase  
Nils HagemannDie Linke18.09.2012
Klaus-Dieter HainkeFWG 
Maria HamannSPD 
Dr. Peter Hansen  
Birgit Harrendorf-VorländerSPD 
André HaverkampFDP 
Reinhard Hecht  
Friedhelm Heckmann  
Klaus-Werner HegerSPD 
Dorothea Hein-KötterCDU 
Hella Heitkemper 31.12.2009
Richard HenschenFWG 
Stefan Hering  
Heinz Heselmann  
Karl-Wilhelm HildCDU 
Wilhelm Hinkelmann  
Rudolf Hoberg  
Gerlinde Hoffmann  
Sonja Hohenstein Gräfin von Merfeldt 31.12.2009
Günter HolzSPD 
Irmgard Hoppe  
Heinz Horstmeyer  
Ulrike Hübel-WitulskiDie Linke 
Walter HülskötterFWG 
Josef Hülsmann 31.12.2009
Heinz Hüren  
Thomas Hüsemann  
Dorothe HüttemannCDU 
Maria Höckelmann  
Hans-Dieter HödlFDP25.11.2010
Josef HörnemannCDU26.08.2010
Volker HövelmannCDU 
Monika Jaworski 31.07.2013
Dr. Elisabeth Jeggle  
Cordula Kaiser  
Winfried KaupCDU 
Daniel Kebschull  
Angelika Klaes 31.12.2009
Brigitte Klausmeier  
Andrea Kleene-ErkeSPD 
Bernhard KleiboldeCDU 
Jochen Klein 31.12.2013
Willi Klenner  
Dr. Judith Kluck  
Gerd KlünderB90/Die Grünen 
Christian KorteGrüne 
Bernhard Korthorst  
Annegret Kost-AteserSPD 
Herbert Kraft  
Peter Kranke  
Josef KrauseSPD 
Peter KreftSPD 
Ludwig Kriener  
Herbert Krogbeumker 31.12.2010
Daniel KunstlebenSP"D18.12.2009
Siegrid Kurp  
Catharina LatkaSPD 
Martina Laufkötter  
Klaus Lehrke  
Prof. Dr. Paul Leidinger  
Bernfried Leifeld  
Karlheinz Leifhelm  
Jendrik LeismannSPD 
Manfred Lensing-Holtkamp  
Andreas Lill  
Cornelia LindstedtBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 
Heinz Linnemann  
Elisabeth Ludwig 01.12.2012
Rudolf Luster-HaggeneyCDU 
Monika Lückener  
Berthold Lülf  
Jörg Malcher  
Burkhard MarxCDU 
Wolfgang Matejek  
Winfried Mertens  
Dirk Mertins 30.06.2013
Hans-Joachim Mettler  
Ursula MindermannB90/Die Grünen 
Helmut MittelbachFWG 
Annette MorsSPD 
Thomas MummB90/DIE GRÜNEN17.12.2009
Thomas MummB90/DIE GRÜNEN13.09.2010
Christian Murrenhoff  
Dieter Müller  
Heinz-Jürgen Müller  
Ute MüllerDIE LINKE30.09.2010
Rolf MöllmannCDU 
Rudolf NahrmannFWG 
Volker Neugebauer 21.10.2009
Franz-Josef Neyer 21.10.2009
Josef Niehenke  
Bernhard Niehues  
Dorothea NienkemperFWG 
Dr. Rainer Nierhoff  
Ralf Niketta  
Heide Nöh  
Alexander Och  
Herbert OertkerFWG21.10.2011
Norbert OffersFDP 
Detlef OmmenSPD 
Norbert OstermannB90/Die Grünen 
Helga Pandel-BeckmannSPD31.12.2009
Dr. Stephan Pantenburg  
Helga Peters  
Wolfgang PieperB90/DIE GRÜNEN20.05.2010
Ursula Pinnekamp  
Petra Pioch  
Albert PottSPD30.06.2011
Wilhelm PriesCDU 
Christoph Pundt  
Andre Radojewski  
Ernst-Dieter Redemeyer  
Carsten Rehers  
Carsten Rehers  
Klaus Reinke  
Gerda RemestSPD 
Dr. Udo Rengel  
Heinrich Rodeheger  
Wolfgang Romer 31.12.2009
Josef Roxel  
Michael Ruhe  
Wolfgang Rüting  
Philipp RöhlFWG 
Bernhardine SamsonCDU 
Tatjana ScharfeB90/DIE GRÜNEN 
Joachim Schindler  
Ron SchindlerFDP 
Josef Schippmann 31.12.2009
Manuela Schleifenbaum  
Manfred Schleisiek 21.10.2009
Susanne Schloms  
Ulrich SchlösserB90/Die Grünen 
Ferdi SchmalCDU 
Josef SchmeddingCDU 
Marion SchmelterSPD31.12.2009
Petra Schreier  
Ute Schubert  
Gabriele Schulte  
Gerhard Schulte 31.12.2009
Stephan SchulteDie FRAKTION 
Fritz Schulte-Bisping  
Prof. Dr. Heinrich Schulze Mönking  
Günter Schweer  
Jutta Schweer 31.12.2009
Dr. Hans Günther SchölerFDP 
Thorsten SchölerFDP18.09.2012
Fritz Seeling 31.12.2009
Ute Silwedel  
Dr. Julia Sommer  
Reinhard Sommer  
Michael Spanke  
Wilhelm Spieker 01.10.2012
Catrin StakenkötterFDP 
Udo Stammschröer  
Dennis StarkeSPD 
Yasemin StarkeSPD20.09.2011
Theodor SteilingFDP 
Hans-Rüdiger SteinerCDU 
Bernhard Stenkamp  
Manuela SteuerFWG02.07.2010
Franz Stockmann  
Burkhard Stratmann  
Dr. Klaus StrautmannFDP24.11.2010
Rita StreckerB90/Die Grünen 
Josef StrohbückerFDP 
Werner Strotmeier  
Robert StrübbeCDU 
Lothar StumpenhorstCDU 
Heinrich Stürwald  
Gregor StöppelFWG 
Manfred Suttorp  
Hedwig TarnerB90/DIE GRÜNEN10.10.2011
Paul TegelkämperCDU 
Joachim ThielB90/DIE GRÜNEN 
Willi Tomberge  
Ralf ToppSPD 
Wolfgang Tripp  
Annette Twenhöven-RuhmannCDU 
Stefan Tyrell  
Peter Uehre  
Dieter van Stephaudt  
Hans-Jürgen Vicariesmann  
Graf Wilderich von Schall-Riaucour  
Graf Georg von Spee  
Knud VöckingDie Linke 
Natalie WagnerSPD 
Natalie WagnerSPD 
Josef Waldmann  
Franz-Jörg WartalaCDU 
Frederik WerningSPD 
Markus WestbrockFDP 
Florian WesterwalbeslohSPD 
Elisabeth Westfechtel  
Burkhard WielandFDP 
Norbert WiemannFWG 
Hans-Jürgen Wiese  
Gabriela Wilinski-RöhrFDP 
Herbert Winkelströter  
Günter Witthake 21.10.2009
Martin Wülfing  
Christiane WördemannCDU 
Götz ZimmermannCDU17.12.2009
Bettina ZöllerDie Linke16.05.2011
Dietmar ZöllerSPD 
  •  283 Sätze
  •  letzte Änderung: 20.09.2021 19:12:43
  • Seitenanfang



Kontakt und Anfahrt

Kreisverwaltung Warendorf

Waldenburger Straße 2
48231 Warendorf

 

Telefon: 02581 53-0
Fax: 02581 53-1099
verwaltung(at)kreis-warendorf.de

 

Allgemeine Öffnungszeiten der Verwaltung

Montag-Donnerstag: 8.00 - 16.00 Uhr

Freitag: 8.00 - 14.00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Für die Zulassungsstellen in Beckum und Warendorf, die Führerscheinstelle sowie das Bauamt und für Ausländerangelegenheiten gelten abweichende Öffnungszeiten, die Sie hier nachlesen können.

Auszeichnungen

Geförderte Projekte