>

Gremienmitglieder

NameMitgliedschaftbis
 
Rosemarie Alsmann  
Prof. Dr. Manfred Arndt  
Dagmar Arnkens-HomannSPD 
Bürgermeister Ludger Banken  
Werner Barnhusen  
Manfred BauerFDP12.12.2006
Hermann-Josef Becker  
Theo BeermannSPD21.09.2007
Martin-Otto Behnke  
Herwig Behring  
Hans-Hermann Beier 01.08.2006
Henrich BerkhoffCDU 
Lothar Berth  
Ulrike Beuing  
Hans-Günter Bierwolf  
Norbert BingSPD 
Astrid BirkhahnCDU 
Franz-Ludwig BlömkerSPD 
Maria Blömker-StockmannSPD 
Stephan Bommes  
Wilfried BroySPD 
Heinrich BuddeCDU 
Reinhard Budde  
Franz-Josef BuschkampCDU 
Wilhelm Büker  
Mechtild Bürsmeier-NauertSPD 
Anton BäumkerSPD 
Holger Böhm  
Silvia Böning Antunes  
Wilhelm BördemannFWG 
Dr. Heinz Börger  
Lokman CelebiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 
Bernhard DaldrupSPD 
Hermann Dirksen  
Bernhard DrestomarkB90/Die Grünen 
Hannelore DufhuesCDU 
Alfred EdelhoffFDP 
Hans-Jürgen Eichmann  
Hans-Heinrich EisenhuthFDP 
Karl-Heinz Elling  
Thomas Empting  
Marlies Erdmann  
Ulrich Etienne  
Josef Everwin  
Gisela Fehrenkötter  
Susanne FestgeCDU 
Claus Flögel  
Helmut Flötotto  
Michael FrankeSPD 
Dr. Stefan Funke  
Dr. Gebauer  
Dr. Olaf GerickeCDU 
Theresia GerwingCDU 
Friedrich Gnerlich  
Hildegunde GrabenmeierSPD 
Guido GutscheCDU 
Clemens Haase  
Dr. Peter Hansen  
Martina HartmannFDP 
Reinhard Hecht  
Friedhelm Heckmann  
Klaus-Werner HegerSPD 
Dorothea Hein-KötterCDU 
Hella Heitkemper  
Richard HenschenFWG 
Heinz Heselmann  
Karl-Wilhelm HildCDU 
Rudolf Hoberg  
Gerlinde Hoffmann  
Bürgermeister Jürgen Hoffstädt  
Sonja Hohenstein Gräfin von Merfeldt  
Ingrid Hohmann de PalmaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 
Carl HoltermannCDU 
Günter HolzSPD 
Irmgard Hoppe  
Heinz Horstmeyer  
Josef Hülsmann  
Thomas Hüsemann  
Maria Höckelmann  
Hans-Dieter HödlFDP 
Josef HörnemannCDU 
Volker HövelmannCDU 
Monika Jaworski  
Dr. Elisabeth Jeggle  
Winfried KaupCDU 
Daniel Kebschull  
Bernd-Michael KirschBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 
Dr. Wolfgang KirschCDU30.06.2006
Angelika Klaes  
Brigitte Klausmeier  
Bernhard KleiboldeCDU 
Jochen Klein  
Willi Klenner  
Matthias Knauff  
Bernhard Korthorst  
Annegret Kost-AteserSPD 
Herbert Kraft  
Peter Kranke  
Josef KrauseSPD 
Winfried KrauseCDU 
Peter KreftSPD 
Ludwig Kriener  
Herbert Krogbeumker  
Daniel KunstlebenSPD14.12.2007
Siegrid Kurp  
Reinhard KünnemannSPD 
Jendrik LeismannSPD 
Manfred Lensing-Holtkamp  
Andreas Lill  
Cornelia LindstedtBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 
Heinz Linnemann  
Thomas LinsBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN16.12.2005
Rudolf Luster-HaggeneyCDU 
Monika Lückener  
Jörg Malcher  
Wolfgang Matejek  
Hans-Joachim Mettler  
Jutta MichelswirthSPD 
Ursula MindermannB90/Die Grünen 
Annette MorsSPD 
Christian Murrenhoff  
Dieter Müller  
Eckehard MüllerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 
Heinz-Jürgen Müller  
Rolf MöllmannCDU 
Rudolf NahrmannFWG 
Volker Neugebauer  
Jochem NeumannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 
Christian NewzellaFDP 
Franz-Josef Neyer  
Josef Niehenke  
Ralf Niketta  
Robert NorthoffCDU 
Heide Nöh  
Alexander Och  
Herbert OertkerFWG 
Norbert OffersFDP09.02.2007
Detlef OmmenSPD 
Klaus-Peter Ottlik  
Helga Pandel-BeckmannSPD 
Helga Peters  
Petra Pioch  
Albert PottSPD 
Wilhelm PriesCDU 
Timo PrzybylakFDP 
Christoph Pundt  
Andre Radojewski  
Ulrich Radtke  
Carsten Rehers  
Klaus Reinke  
Gerda RemestSPD 
Dr. Udo Rengel  
Heinrich Rodeheger  
Wolfgang Romer  
Marion Rose  
Josef Roxel  
Michael Ruhe  
Wolfgang Rüting  
Philipp RöhlFWG17.03.2006
Erwin SadlauSPD 
Bernhardine SamsonCDU 
Josef Schippmann  
Manuela Schleifenbaum  
Manfred Schleisiek  
Susanne Schloms  
Ferdi SchmalCDU 
Josef SchmeddingCDU 
Marion SchmelterSPD 
Ulrike SchmidtSPD 
Gabriele Schulte  
Georg Schulte  
Gerhard Schulte  
Fritz Schulte-Bisping  
Prof. Dr. Heinrich Schulze Mönking  
Günter Schweer  
Jutta Schweer  
Regina Schüttelhöfer  
Dr. Hans Günther SchölerFDP 
Fritz Seeling  
Ralf Siemer  
Ute Silwedel  
Reinhard Sommer  
Michael Spanke  
Catrin StakenkötterFDP 
Udo Stammschröer  
Hans-Rüdiger SteinerCDU 
Bernhard Stenkamp  
Manuela SteuerFWG 
Franz Stockmann  
Burkhard Stratmann  
Dr. Klaus StrautmannFDP 
Ekkehard StrelsFWG 
Josef StrohbückerFDP 
Werner Strotmeier  
Robert StrübbeCDU 
Lothar StumpenhorstCDU 
Heinrich Stürwald  
Gregor StöppelFWG 
Manfred Suttorp  
Paul TegelkämperCDU 
Willi Tomberge  
Ralf ToppSPD 
Wolfgang Tripp  
Hildegard Tünte-PoschmannCDU 
Hermann Ueding  
Peter Uehre  
Josef Uphoff  
Erika Veith-Walter 09.02.2007
Hans-Jürgen Vicariesmann  
Hans-Gerhard VoelkerFDP12.12.2008
Graf Wilderich von Schall-Riaucour  
Graf Georg von Spee  
Marietta Wagner  
Franz-Jörg WartalaCDU 
Annette Watermann-Krass 09.02.2007
Elisabeth Westfechtel  
Burkhard WielandFDP 
Norbert WiemannFWG 
Herbert Winkelströter  
Günter Witthake  
Christiane WördemannCDU 
Götz ZimmermannCDU 
Dietmar ZöllerSPD 
  •  223 Sätze
  •  letzte Änderung: 20.09.2021 19:12:43
  • Seitenanfang



Kontakt und Anfahrt

Kreisverwaltung Warendorf

Waldenburger Straße 2
48231 Warendorf

 

Telefon: 02581 53-0
Fax: 02581 53-1099
verwaltung(at)kreis-warendorf.de

 

Allgemeine Öffnungszeiten der Verwaltung

Montag-Donnerstag: 8.00 - 16.00 Uhr

Freitag: 8.00 - 14.00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Für die Zulassungsstellen in Beckum und Warendorf, die Führerscheinstelle sowie das Bauamt und für Ausländerangelegenheiten gelten abweichende Öffnungszeiten, die Sie hier nachlesen können.

Auszeichnungen

Geförderte Projekte