Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FDPFDP stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)15.10.200412.12.2006von 15.10.2004 bis 12.12.2006
SPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
FDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied09.02.200721.10.2009von 09.02.2007 bis 21.10.2009
B90/Die GrünenB90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied30.10.200931.07.2013von 30.10.2009 bis 31.07.2013
AfDAfD stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied14.12.201713.12.2018von 14.12.2017 bis 13.12.2018
CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
AfDAfD stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)13.11.2020von 13.11.2020
FWGFWG stellv. Mitgliedstellv. Mitglied11.10.200230.09.2004von 11.10.2002 bis 30.09.2004
FWGFWG stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)13.11.2020von 13.11.2020
stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied14.12.201820.12.2019von 14.12.2018 bis 20.12.2019
SPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.10.199420.10.2009von 16.10.1994 bis 20.10.2009
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.10.200420.10.2009von 15.10.2004 bis 20.10.2009
SPDSPD stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)15.10.200420.10.2009von 15.10.2004 bis 20.10.2009
CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.10.199430.09.2004von 16.10.1994 bis 30.09.2004
FDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied11.10.200230.09.2004von 11.10.2002 bis 30.09.2004
SPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied22.10.199930.09.2004von 22.10.1999 bis 30.09.2004
SPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.12.200130.09.2004von 07.12.2001 bis 30.09.2004
CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.10.199430.09.2004von 16.10.1994 bis 30.09.2004
SPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.10.199430.09.2004von 16.10.1994 bis 30.09.2004
FDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied30.10.200924.11.2010von 30.10.2009 bis 24.11.2010
B90/Die GrünenB90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied30.10.200910.10.2011von 30.10.2009 bis 10.10.2011
B90/Die GrünenB90/Die Grünen stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)27.06.2014von 27.06.2014
CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.10.199420.10.2009von 16.10.1994 bis 20.10.2009
CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.10.199430.09.2004von 16.10.1994 bis 30.09.2004
CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.10.199421.10.2009von 16.10.1994 bis 21.10.2009
SPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.05.199631.07.2013von 01.05.1996 bis 31.07.2013
CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied30.10.200931.07.2013von 30.10.2009 bis 31.07.2013
SPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied28.05.200831.07.2013von 28.05.2008 bis 31.07.2013
FDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.12.201027.06.2014von 10.12.2010 bis 27.06.2014
CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.10.199431.07.2013von 16.10.1994 bis 31.07.2013
FDPFDP stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)30.10.200931.07.2013von 30.10.2009 bis 31.07.2013
CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.10.199926.08.2010von 01.10.1999 bis 26.08.2010
CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.10.199431.07.2013von 16.10.1994 bis 31.07.2013
SPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.10.199431.07.2013von 16.10.1994 bis 31.07.2013
SPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.10.199431.07.2013von 16.10.1994 bis 31.07.2013
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.10.200421.10.2009von 15.10.2004 bis 21.10.2009
SPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.10.199431.07.2013von 16.10.1994 bis 31.07.2013
FWGFWG stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.10.200421.10.2009von 15.10.2004 bis 21.10.2009
FWGFWG stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.10.200421.10.2009von 15.10.2004 bis 21.10.2009
SPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.10.199431.07.2013von 16.10.1994 bis 31.07.2013
SPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.10.200420.10.2009von 15.10.2004 bis 20.10.2009
FDPFDP stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)01.08.201327.06.2014von 01.08.2013 bis 27.06.2014
CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.10.200431.07.2013von 15.10.2004 bis 31.07.2013
CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.10.199931.07.2013von 01.10.1999 bis 31.07.2013
FWGFWG stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.10.200421.10.2009von 15.10.2004 bis 21.10.2009
Die LinkeDie Linke stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.12.200927.06.2014von 18.12.2009 bis 27.06.2014
Die LinkeDie Linke stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied30.10.200918.12.2009von 30.10.2009 bis 18.12.2009
FWGFWG stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.10.199921.10.2009von 01.10.1999 bis 21.10.2009
CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.10.200431.07.2013von 15.10.2004 bis 31.07.2013
FDPFDP stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)23.03.201231.07.2013von 23.03.2012 bis 31.07.2013
FDPFDP stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)30.10.200918.12.2009von 30.10.2009 bis 18.12.2009