Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Dr. Heinz BörgerMitgliedMitglied09.06.200629.09.2006von 09.06.2006 bis 29.09.2006
Vertreter der im Kreistag vertretenen Parteien
Dagmar Arnkens-HomannSPDSPD MitgliedMitglied08.12.200613.11.2020von 08.12.2006 bis 13.11.2020
Franz-Josef BuschkampCDUCDU MitgliedMitglied30.10.200931.12.2022von 30.10.2009 bis 31.12.2022
Markus DiekhoffFDPFDP MitgliedMitglied13.11.2020von 13.11.2020
Elisabeth Irmgard EickmeierFWGFWG MitgliedMitglied13.11.2020von 13.11.2020
Guido GutscheCDUCDU MitgliedMitglied27.06.2014von 27.06.2014
Richard HenschenFWGFWG MitgliedMitglied08.12.200627.06.2014von 08.12.2006 bis 27.06.2014
Karl-Wilhelm HildCDUCDU MitgliedMitglied05.11.200427.06.2014von 05.11.2004 bis 27.06.2014
Hans-Dieter HödlFDPFDP MitgliedMitglied30.10.200924.11.2010von 30.10.2009 bis 24.11.2010
Winfried KaupCDUCDU MitgliedMitglied08.12.200612.11.2020von 08.12.2006 bis 12.11.2020
Dennis KockerSPDSPD MitgliedMitglied13.11.2020von 13.11.2020
Cornelia LindstedtBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.10.200923.03.2012von 30.10.2009 bis 23.03.2012
Ursula MindermannB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied27.06.2014von 27.06.2014
Detlef OmmenSPDSPD MitgliedMitglied08.12.200620.10.2009von 08.12.2006 bis 20.10.2009
Stephan Schulze WesthoffCDUCDU MitgliedMitglied13.11.2020von 13.11.2020
Gregor StöppelFWGFWG MitgliedMitglied27.06.201413.11.2020von 27.06.2014 bis 13.11.2020
Joachim ThielB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied23.03.201227.06.2014von 23.03.2012 bis 27.06.2014
Frederik WerningSPDSPD MitgliedMitglied27.06.201416.12.2016von 27.06.2014 bis 16.12.2016
 
Dr. Olaf GerickeCDUCDU VorsitzVorsitz29.09.2006von 29.09.2006
Dr. Wolfgang KirschCDUCDU VorsitzVorsitz30.06.2006bis 30.06.2006
Eckehard MüllerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied08.12.200620.10.2009von 08.12.2006 bis 20.10.2009
Dr. Klaus StrautmannFDPFDP MitgliedMitglied08.12.200620.10.2009von 08.12.2006 bis 20.10.2009