Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Norbert BingSPDSPD stellv.Vorsitzende(r)stellv.Vorsitzende(r)01.10.199927.06.2014von 01.10.1999 bis 27.06.2014
Dagmar BrockmannFDPFDP Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)13.11.2020von 13.11.2020
Heinrich BuddeCDUCDU MitgliedMitglied30.10.2009von 30.10.2009
Franz-Josef BuschkampCDUCDU MitgliedMitglied16.10.1994von 16.10.1994
Mechtild Bürsmeier-NauertSPDSPD VorsitzVorsitz15.10.200427.06.2014von 15.10.2004 bis 27.06.2014
Bernhard DrestomarkB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied23.03.201213.11.2020von 23.03.2012 bis 13.11.2020
Martin FelsSPDSPD Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)27.06.201401.01.2016von 27.06.2014 bis 01.01.2016
Guido GutscheCDUCDU MitgliedMitglied15.10.200427.06.2014von 15.10.2004 bis 27.06.2014
Guido GutscheCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Pia HermansPiratenPiraten beratendes Mitgliedberatendes Mitglied27.06.201401.11.2018von 27.06.2014 bis 01.11.2018
Carl HoltermannCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Bernhard HugenrothCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Winfried KaupCDUCDU MitgliedMitglied16.10.1994von 16.10.1994
Andrea Kleene-ErkeSPDSPD stellv.Vorsitzende(r)stellv.Vorsitzende(r)27.06.201412.11.2020von 27.06.2014 bis 12.11.2020
Andrea Kleene-ErkeSPDSPD VorsitzVorsitz13.11.2020von 13.11.2020
Bernhard KleiboldeCDUCDU MitgliedMitglied30.10.2009von 30.10.2009
Karsten KochSPDSPD stellv.Vorsitzende(r)stellv.Vorsitzende(r)13.11.2020von 13.11.2020
Dennis KockerSPDSPD MitgliedMitglied13.11.2020von 13.11.2020
Thomas KozlerSPDSPD MitgliedMitglied16.12.201613.11.2020von 16.12.2016 bis 13.11.2020
Winfried KrauseCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Peter KreftSPDSPD VorsitzVorsitz01.10.199913.11.2020von 01.10.1999 bis 13.11.2020
Peter KreftSPDSPD Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)13.11.2020von 13.11.2020
Daniel KunstlebenSPDSPD Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)30.10.200918.12.2009von 30.10.2009 bis 18.12.2009
Joachim KuttigAfDAfD Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)01.04.2022von 01.04.2022
Hans-Ulrich MenkeFWGFWG Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)27.06.2014von 27.06.2014
Joachim MultermannAfDAfD MitgliedMitglied27.06.201413.11.2020von 27.06.2014 bis 13.11.2020
Joachim MultermannAfDAfD Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)13.11.202031.03.2022von 13.11.2020 bis 31.03.2022
Rolf MöllmannCDUCDU MitgliedMitglied15.10.2004von 15.10.2004
Jochem NeumannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.06.200020.10.2009von 16.06.2000 bis 20.10.2009
Robert NorthoffCDUCDU MitgliedMitglied15.10.200420.10.2009von 15.10.2004 bis 20.10.2009
Herbert OertkerFWGFWG MitgliedMitglied15.10.200421.10.2011von 15.10.2004 bis 21.10.2011
Norbert OstermannB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied13.11.2020von 13.11.2020
Philipp RöhlFWGFWG MitgliedMitglied30.10.200927.06.2014von 30.10.2009 bis 27.06.2014
Stephan SchulteDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.10.200918.12.2009von 30.10.2009 bis 18.12.2009
Stephan SchulteDie FRAKTIONDie FRAKTION MitgliedMitglied18.12.2009von 18.12.2009
Stephan Schulze WesthoffCDUCDU MitgliedMitglied27.06.2014von 27.06.2014
Catrin StakenkötterFDPFDP MitgliedMitglied15.10.200427.06.2014von 15.10.2004 bis 27.06.2014
Hedwig TarnerB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.10.200910.10.2011von 30.10.2009 bis 10.10.2011
Hildegard TermühlenB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied13.11.2020von 13.11.2020
Joachim ThielB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.10.200927.06.2014von 30.10.2009 bis 27.06.2014
Joachim ThielB90/Die GrünenB90/Die Grünen Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)27.06.2014von 27.06.2014
Burkhard WielandFDPFDP Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)30.10.200915.03.2013von 30.10.2009 bis 15.03.2013
von der Verwaltung
Dr. Stefan FunkeVerwaltungVerwaltung