GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
PolizeibeiratCDUCDU VorsitzVorsitz16.10.199420.10.2009von 16.10.1994 bis 20.10.2009
Mitglieder des Kreistages
KreistagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied16.10.199420.10.2009von 16.10.1994 bis 20.10.2009
Mitglieder des Kreisausschusses
KreisausschussCDUCDU MitgliedMitglied15.10.200420.10.2009von 15.10.2004 bis 20.10.2009
Ausschussmitglieder
BauausschussCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.10.199420.10.2009von 16.10.1994 bis 20.10.2009
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.10.199420.10.2009von 16.10.1994 bis 20.10.2009
Ausschuss für Arbeit, Soziales und GesundheitCDUCDU stellv.Vorsitzende(r)stellv.Vorsitzende(r)01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Ausschuss für Schule, Kultur und SportCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Kommunale Gesundheitskonferenz im Kreis WarendorfCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.12.200020.10.2009von 01.12.2000 bis 20.10.2009
Ausschuss für Wirtschaft, Umwelt und PlanungCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.10.200421.09.2007von 15.10.2004 bis 21.09.2007
FinanzausschussCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.10.200420.10.2009von 15.10.2004 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.10.200420.10.2009von 15.10.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Wirtschaft, Umwelt und PlanungCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200720.10.2009von 21.09.2007 bis 20.10.2009
Fraktionsmitglieder
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied16.02.200420.10.2009von 16.02.2004 bis 20.10.2009
Der/die Sozialausschussvorsitzende
Beirat für Menschen mit BehinderungenCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.02.200420.10.2009von 18.02.2004 bis 20.10.2009
Mitglieder des Beirats
Museumsbeirat Museum Abtei LiesbornCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied05.11.200420.10.2009von 05.11.2004 bis 20.10.2009
 
Kreiswahlausschuss BundestagswahlCDUCDU MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009