GremiumMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kinder, Jugendliche und FamilienSPDSPD MitgliedMitglied09.02.200720.10.2009von 09.02.2007 bis 20.10.2009
Ausschuss für Kinder, Jugendliche und FamilienSPDSPD stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)27.06.201412.11.2020von 27.06.2014 bis 12.11.2020
Vertreter der freien Wohlfahrtspflege
Beirat für Menschen mit BehinderungenSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied20.02.200427.10.2017von 20.02.2004 bis 27.10.2017