Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied05.11.200427.06.2014von 05.11.2004 bis 27.06.2014
FDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied27.06.201412.11.2020von 27.06.2014 bis 12.11.2020
B90/Die GrünenB90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied28.10.201613.11.2020von 28.10.2016 bis 13.11.2020
CDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied05.11.2004von 05.11.2004
FDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied05.11.200420.10.2009von 05.11.2004 bis 20.10.2009
GrüneGrüne stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)27.06.201428.10.2016von 27.06.2014 bis 28.10.2016
AfDAfD stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)14.12.201712.11.2020von 14.12.2017 bis 12.11.2020
SPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied27.06.201407.07.2017von 27.06.2014 bis 07.07.2017
FWGFWG stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)27.06.2014von 27.06.2014
SPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.07.201713.11.2020von 07.07.2017 bis 13.11.2020
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitgliedstellv. Mitglied08.10.201027.06.2014von 08.10.2010 bis 27.06.2014
B90/Die GrünenB90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.11.2020von 13.11.2020
B90/Die GrünenB90/Die Grünen stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)30.10.200931.05.2010von 30.10.2009 bis 31.05.2010
B90/Die GrünenB90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.07.201008.10.2010von 02.07.2010 bis 08.10.2010
Die FRAKTIONDie FRAKTION stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.11.2020von 13.11.2020
Die FRAKTIONDie FRAKTION stellv. Mitgliedstellv. Mitglied30.10.200908.10.2010von 30.10.2009 bis 08.10.2010
FDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied30.10.200927.06.2014von 30.10.2009 bis 27.06.2014
FDPFDP stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)13.11.2020von 13.11.2020
FWGFWG stellv. Mitgliedstellv. Mitglied05.11.200420.10.2009von 05.11.2004 bis 20.10.2009
Die LinkeDie Linke stellv. Mitgliedstellv. Mitglied08.10.201027.06.2014von 08.10.2010 bis 27.06.2014
Die LinkeDie Linke stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)27.06.201408.09.2016von 27.06.2014 bis 08.09.2016
stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
stellv. Mitgliedstellv. Mitglied05.11.200401.07.2015von 05.11.2004 bis 01.07.2015
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitgliedstellv. Mitglied05.11.200420.10.2009von 05.11.2004 bis 20.10.2009
stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201631.08.2019von 01.07.2016 bis 31.08.2019
FWGFWG stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)stellv. Mitglied (sachk. Bürger/in)30.10.200902.07.2010von 30.10.2009 bis 02.07.2010