Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Cornelia LindstedtBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktionsvorsitzende(r)Fraktionsvorsitzende(r)21.10.200927.06.2014von 21.10.2009 bis 27.06.2014
Eckehard MüllerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktionsvorsitzende(r)Fraktionsvorsitzende(r)20.10.2009bis 20.10.2009
Fraktionsmitglieder
Ali BasB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied21.10.200927.06.2014von 21.10.2009 bis 27.06.2014
Ali BasB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied01.01.2020von 01.01.2020
Raphaela BlümerB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied01.04.201430.06.2016von 01.04.2014 bis 30.06.2016
Raphaela BlümerB90/Die GrünenB90/Die Grünen Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)28.10.2016von 28.10.2016
Lokman CelebiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Bernhard DrestomarkB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied22.08.201213.11.2020von 22.08.2012 bis 13.11.2020
Stefan GengenbacherB90/Die GrünenB90/Die Grünen Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)21.10.200927.06.2014von 21.10.2009 bis 27.06.2014
Valeska GrapB90/Die GrünenB90/Die Grünen stellv.Vorsitzende(r)stellv.Vorsitzende(r)01.06.2014von 01.06.2014
Hubert GrobeckerB90/Die GrünenB90/Die Grünen Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)21.10.200903.11.2020von 21.10.2009 bis 03.11.2020
Hubert GrobeckerB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Dr. Christoph GrünewaldGrüneGrüne Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)27.06.201431.10.2017von 27.06.2014 bis 31.10.2017
Angelika Grüttner-LütkeB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied21.10.200927.06.2014von 21.10.2009 bis 27.06.2014
Marc HarenkampB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.202001.10.2021von 01.11.2020 bis 01.10.2021
Ingrid Hohmann de PalmaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellv. Fraktionsvors.stellv. Fraktionsvors.16.02.200420.10.2009von 16.02.2004 bis 20.10.2009
Ingrid Hohmann de PalmaB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied01.06.201413.11.2020von 01.06.2014 bis 13.11.2020
Ingrid Hohmann de PalmaB90/Die GrünenB90/Die Grünen Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)01.11.202017.12.2021von 01.11.2020 bis 17.12.2021
Elisabeth K. HollenhorstB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Marian HusmannB90 / Die GrünenB90 / Die Grünen MitgliedMitglied01.10.2021von 01.10.2021
Thomas Kamp-DeisterGrüneGrüne Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)27.06.201401.07.2016von 27.06.2014 bis 01.07.2016
Ralf KirchhoffMitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)27.06.201401.07.2016von 27.06.2014 bis 01.07.2016
Gerd KlünderB90/Die GrünenB90/Die Grünen Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)21.10.200927.06.2014von 21.10.2009 bis 27.06.2014
Ursula MindermannB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Thomas MummB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied21.10.200917.12.2009von 21.10.2009 bis 17.12.2009
Jochem NeumannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellv. Fraktionsvors.stellv. Fraktionsvors.16.02.200420.10.2009von 16.02.2004 bis 20.10.2009
Norbert OstermannB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)21.10.200931.05.2010von 21.10.2009 bis 31.05.2010
Norbert OstermannB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied02.07.201027.06.2014von 02.07.2010 bis 27.06.2014
Norbert OstermannB90/Die GrünenB90/Die Grünen Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)01.06.201403.11.2020von 01.06.2014 bis 03.11.2020
Norbert OstermannB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Janina SchadeB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Tatjana ScharfeGrüneGrüne Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)21.10.200928.10.2016von 21.10.2009 bis 28.10.2016
Tim SchlösserB90/Die GrünenB90/Die Grünen Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)01.11.2020von 01.11.2020
Ulrich SchlösserB90/Die GrünenB90/Die Grünen Fraktionsvorsitzende(r)Fraktionsvorsitzende(r)01.06.2014von 01.06.2014
Britta SporketGrüneGrüne Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)27.06.201401.07.2016von 27.06.2014 bis 01.07.2016
Karl StelthoveB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Rita StreckerB90/Die GrünenB90/Die Grünen Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)01.06.2014von 01.06.2014
Hedwig TarnerB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied21.10.200910.10.2011von 21.10.2009 bis 10.10.2011
Hedwig TarnerB90/Die GrünenB90/Die Grünen Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)27.06.201404.07.2016von 27.06.2014 bis 04.07.2016
Hedwig TarnerB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied05.07.2016von 05.07.2016
Hildegard TermühlenB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Joachim ThielB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied21.10.200927.06.2014von 21.10.2009 bis 27.06.2014
Joachim ThielB90/Die GrünenB90/Die Grünen Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)27.06.2014von 27.06.2014
Ludger WieschB90/Die GrünenB90/Die Grünen Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)01.04.2022von 01.04.2022
Udo WolteringGrüneGrüne Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)27.06.201428.10.2016von 27.06.2014 bis 28.10.2016
 
Thomas MummB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)18.12.200913.09.2010von 18.12.2009 bis 13.09.2010