Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Dagmar Arnkens-HomannSPDSPD MitgliedMitglied15.10.200418.12.2009von 15.10.2004 bis 18.12.2009
Dagmar Arnkens-HomannSPDSPD MitgliedMitglied27.06.201413.11.2020von 27.06.2014 bis 13.11.2020
Ergül AydemirSPDSPD MitgliedMitglied13.11.2020von 13.11.2020
Dr. Christian BlexAfDAfD MitgliedMitglied27.06.2014von 27.06.2014
Susanne BlockCDUCDU MitgliedMitglied27.06.201413.11.2020von 27.06.2014 bis 13.11.2020
Raphaela BlümerB90/Die GrünenB90/Die Grünen stellv.Vorsitzende(r)stellv.Vorsitzende(r)27.06.201430.06.2016von 27.06.2014 bis 30.06.2016
Franz-Ludwig BlömkerSPDSPD MitgliedMitglied27.06.2014von 27.06.2014
Maria Blömker-StockmannSPDSPD MitgliedMitglied01.10.199927.06.2014von 01.10.1999 bis 27.06.2014
Heinrich BuddeCDUCDU MitgliedMitglied30.10.2009von 30.10.2009
Sven ClaßenSPDSPD Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)18.12.200901.06.2014von 18.12.2009 bis 01.06.2014
Bernhard DrestomarkB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied23.03.201227.06.2014von 23.03.2012 bis 27.06.2014
Nils FiedlersFWGFWG VorsitzVorsitz13.11.2020von 13.11.2020
Theresia GerwingCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199927.06.2014von 01.10.1999 bis 27.06.2014
Marc HarenkampB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied13.11.202001.10.2021von 13.11.2020 bis 01.10.2021
Dorothea Hein-KötterCDUCDU MitgliedMitglied01.10.199913.11.2020von 01.10.1999 bis 13.11.2020
Pia HermansPiratenPiraten beratendes Mitgliedberatendes Mitglied27.06.201401.11.2018von 27.06.2014 bis 01.11.2018
Ingrid Hohmann de PalmaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied15.10.200420.10.2009von 15.10.2004 bis 20.10.2009
Carl HoltermannCDUCDU VorsitzVorsitz15.10.200420.10.2009von 15.10.2004 bis 20.10.2009
Bernhard HugenrothCDUCDU MitgliedMitglied27.06.2014von 27.06.2014
Marian HusmannB90 / Die GrünenB90 / Die Grünen MitgliedMitglied29.10.2021von 29.10.2021
Josef KrauseSPDSPD MitgliedMitglied30.10.200927.06.2014von 30.10.2009 bis 27.06.2014
Dr. Susanne LehnertCDUCDU MitgliedMitglied13.11.2020von 13.11.2020
Martin LepperFWGFWG beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.12.201812.11.2020von 14.12.2018 bis 12.11.2020
Rudolf Luster-HaggeneyCDUCDU MitgliedMitglied15.10.200427.06.2014von 15.10.2004 bis 27.06.2014
Burkhard MarxCDUCDU MitgliedMitglied27.06.2014von 27.06.2014
Ute MüllerDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.10.200918.12.2009von 30.10.2009 bis 18.12.2009
Ute MüllerDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied18.12.200930.09.2010von 18.12.2009 bis 30.09.2010
Rudolf NahrmannFWGFWG MitgliedMitglied30.10.200927.06.2014von 30.10.2009 bis 27.06.2014
Dorothea NienkemperFWGFWG MitgliedMitglied27.06.201412.11.2020von 27.06.2014 bis 12.11.2020
Detlef OmmenSPDSPD MitgliedMitglied30.10.200918.12.2009von 30.10.2009 bis 18.12.2009
Detlef OmmenSPDSPD MitgliedMitglied27.06.2014von 27.06.2014
Norbert OstermannB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied13.11.2020von 13.11.2020
Sandra Riveiro VegaDie FRAKTIONDie FRAKTION beratendes Mitgliedberatendes Mitglied27.06.201412.11.2020von 27.06.2014 bis 12.11.2020
Sandra Riveiro VegaDie FRAKTIONDie FRAKTION MitgliedMitglied13.11.2020von 13.11.2020
Ulf RosenbaumCDUCDU MitgliedMitglied13.11.2020von 13.11.2020
Ulrich SchlösserB90/Die GrünenB90/Die Grünen VorsitzVorsitz27.06.201412.11.2020von 27.06.2014 bis 12.11.2020
Ulrich SchlösserB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied13.11.2020von 13.11.2020
Stephan Schulze WesthoffCDUCDU MitgliedMitglied13.11.2020von 13.11.2020
Dr. Hans Günther SchölerFDPFDP Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)15.10.200427.06.2014von 15.10.2004 bis 27.06.2014
Dr. Hans-Günter SchölerFDPFDP Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)13.11.2020von 13.11.2020
Catrin StakenkötterFDPFDP stellv.Vorsitzende(r)stellv.Vorsitzende(r)30.10.200927.06.2014von 30.10.2009 bis 27.06.2014
Robert StrübbeCDUCDU MitgliedMitglied15.10.2004von 15.10.2004
Hedwig TarnerB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.10.200910.10.2011von 30.10.2009 bis 10.10.2011
Hedwig TarnerB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied28.10.201612.11.2020von 28.10.2016 bis 12.11.2020
Paul TegelkämperCDUCDU MitgliedMitglied01.10.1999von 01.10.1999
Joachim ThielB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN VorsitzVorsitz30.10.200927.06.2014von 30.10.2009 bis 27.06.2014
Erna TrojahnFDPFDP Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)27.06.201412.11.2020von 27.06.2014 bis 12.11.2020
Annette Twenhöven-RuhmannCDUCDU MitgliedMitglied30.10.200927.06.2014von 30.10.2009 bis 27.06.2014
Knud VöckingDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied08.10.201027.06.2014von 08.10.2010 bis 27.06.2014
Gilbert WambaSPDSPD MitgliedMitglied13.11.2020von 13.11.2020
Florian WesterwalbeslohSPDSPD MitgliedMitglied27.06.201412.11.2020von 27.06.2014 bis 12.11.2020
Norbert WiemannFWGFWG MitgliedMitglied15.10.200420.10.2009von 15.10.2004 bis 20.10.2009
Götz ZimmermannCDUCDU MitgliedMitglied16.10.199420.10.2009von 16.10.1994 bis 20.10.2009
stellv. Ausschussmitglieder
Martin LepperFWGFWG stellv.Vorsitzende(r)stellv.Vorsitzende(r)13.11.2020von 13.11.2020