Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Dr. Herbert BleicherVorsitzVorsitz01.09.2019von 01.09.2019
Carsten RehersVorsitzVorsitz01.07.201631.08.2019von 01.07.2016 bis 31.08.2019
Vertreter der im Kreistag vertretenen Parteien
Dagmar Arnkens-HomannSPDSPD MitgliedMitglied05.11.200413.11.2020von 05.11.2004 bis 13.11.2020
Franz-Josef BuschkampCDUCDU MitgliedMitglied05.11.2004von 05.11.2004
Hans-Heinrich EisenhuthFDPFDP MitgliedMitglied30.10.200910.09.2020von 30.10.2009 bis 10.09.2020
Hubert GrobeckerBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)01.04.201103.11.2020von 01.04.2011 bis 03.11.2020
Hubert GrobeckerB90/Die GrünenB90/Die Grünen MitgliedMitglied13.11.2020von 13.11.2020
Angelika Grüttner-LütkeB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.10.200927.06.2014von 30.10.2009 bis 27.06.2014
Guido GutscheCDUCDU MitgliedMitglied05.11.200423.03.2012von 05.11.2004 bis 23.03.2012
Guido GutscheCDUCDU MitgliedMitglied27.06.2014von 27.06.2014
Karl-Wilhelm HildCDUCDU MitgliedMitglied05.11.200420.10.2009von 05.11.2004 bis 20.10.2009
Karl-Wilhelm HildCDUCDU MitgliedMitglied30.10.200927.06.2014von 30.10.2009 bis 27.06.2014
Rudolf NahrmannFWGFWG MitgliedMitglied05.11.200427.06.2014von 05.11.2004 bis 27.06.2014
Dorothea NienkemperFWGFWG MitgliedMitglied27.06.2014von 27.06.2014
Detlef OmmenSPDSPD MitgliedMitglied05.11.2004von 05.11.2004
Josef SchmeddingCDUCDU MitgliedMitglied23.03.2012von 23.03.2012
Stephan SchulteDie FRAKTIONDie FRAKTION beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.201612.11.2020von 28.10.2016 bis 12.11.2020
Paul TegelkämperCDUCDU MitgliedMitglied30.10.2009von 30.10.2009
Joachim ThielB90/Die GrünenB90/Die Grünen Mitglied (sachk. Bürger/in)Mitglied (sachk. Bürger/in)13.11.2020von 13.11.2020
 
Friedrich GnerlichVorsitzVorsitz30.06.2016bis 30.06.2016
Winfried KrauseCDUCDU MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Eckehard MüllerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Hans-Rüdiger SteinerCDUCDU MitgliedMitglied27.06.2014bis 27.06.2014
Knud VöckingDIE LINKEDIE LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.10.200927.06.2014von 30.10.2009 bis 27.06.2014