Der/die Sozialausschussvorsitzende |
Robert Strübbe | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 01.01.2010 | | von 01.01.2010 |
Hildegard Tünte-Poschmann | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 18.02.2004 | 20.10.2009 | von 18.02.2004 bis 20.10.2009 |
Mitglieder des Beirats |
Ruth Bayer | | Mitglied | Mitglied | 22.08.2017 | | von 22.08.2017 |
Martin Lepper | FWG | FWG Mitglied | Mitglied | 14.12.2018 | 13.11.2020 | von 14.12.2018 bis 13.11.2020 |
Monika Rüschenbeck | | Mitglied | Mitglied | 22.08.2017 | | von 22.08.2017 |
Vertreter der im Kreistag vertretenen Parteien |
Astrid Birkhahn | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 20.02.2004 | 13.11.2020 | von 20.02.2004 bis 13.11.2020 |
Dr. Klaus Blex | AfD | AfD Mitglied | Mitglied | 27.06.2014 | | von 27.06.2014 |
Wilhelm Bördemann | FWG | FWG Mitglied | Mitglied | 20.02.2004 | 27.06.2014 | von 20.02.2004 bis 27.06.2014 |
Hans-Heinrich Eisenhuth | FDP | FDP Mitglied | Mitglied | 01.10.2004 | 27.10.2017 | von 01.10.2004 bis 27.10.2017 |
Andrea Geiger | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 13.11.2020 | | von 13.11.2020 |
Andrea Goß | FWG | FWG Mitglied (sachk. Bürger/in) | Mitglied (sachk. Bürger/in) | 13.11.2020 | | von 13.11.2020 |
Maria Hamann | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 13.11.2020 | | von 13.11.2020 |
Pia Hermans | Piraten | Piraten Mitglied | Mitglied | 27.06.2014 | 01.11.2018 | von 27.06.2014 bis 01.11.2018 |
Ingrid Hohmann de Palma | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied | Mitglied | 20.02.2004 | 20.10.2009 | von 20.02.2004 bis 20.10.2009 |
Norbert Kirchhoff | FDP | FDP Mitglied | Mitglied | 13.11.2020 | | von 13.11.2020 |
Jendrik Leismann | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 01.01.2010 | 27.06.2014 | von 01.01.2010 bis 27.06.2014 |
Cornelia Lindstedt | B90/DIE GRÜNEN | B90/DIE GRÜNEN Mitglied | Mitglied | 01.01.2010 | 27.06.2014 | von 01.01.2010 bis 27.06.2014 |
Ute Müller | DIE LINKE | DIE LINKE Mitglied | Mitglied | 01.01.2010 | 30.09.2010 | von 01.01.2010 bis 30.09.2010 |
Philipp Röhl | FWG | FWG Mitglied | Mitglied | 01.01.2010 | 31.12.2018 | von 01.01.2010 bis 31.12.2018 |
Janina Schade | B90/Die Grünen | B90/Die Grünen Mitglied | Mitglied | 13.11.2020 | | von 13.11.2020 |
Marion Schmelter | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 20.02.2004 | 31.12.2009 | von 20.02.2004 bis 31.12.2009 |
Marion Schmelter | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 27.06.2014 | 13.11.2020 | von 27.06.2014 bis 13.11.2020 |
Stephan Schulte | Die FRAKTION | Die FRAKTION Mitglied | Mitglied | 24.03.2017 | 13.11.2020 | von 24.03.2017 bis 13.11.2020 |
Michaela Schulz | Die Linke | Die Linke Mitglied | Mitglied | 27.06.2014 | 24.03.2017 | von 27.06.2014 bis 24.03.2017 |
Josef Strohbücker | FDP | FDP Mitglied | Mitglied | 22.08.2017 | 13.11.2020 | von 22.08.2017 bis 13.11.2020 |
Xenia vor dem Gentschenfelde | Die FRAKTION | Die FRAKTION Mitglied | Mitglied | 13.11.2020 | | von 13.11.2020 |
Vertreter der freien Wohlfahrtspflege |
Annegret Kost-Ateser | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 01.01.2010 | 01.07.2017 | von 01.01.2010 bis 01.07.2017 |
Herbert Kraft | | Mitglied | Mitglied | 20.02.2004 | | von 20.02.2004 |
Josef Niehenke | | Mitglied | Mitglied | 20.02.2004 | 27.10.2017 | von 20.02.2004 bis 27.10.2017 |
Ralf Niketta | | Mitglied | Mitglied | 20.02.2004 | 27.06.2014 | von 20.02.2004 bis 27.06.2014 |
Heiko Sachtleber | | Mitglied | Mitglied | 20.10.2017 | | von 20.10.2017 |
Fritz Seeling | | Mitglied | Mitglied | 01.10.2004 | 31.12.2009 | von 01.10.2004 bis 31.12.2009 |
Ute Silwedel | | Mitglied | Mitglied | 20.02.2004 | 27.10.2017 | von 20.02.2004 bis 27.10.2017 |
Sabine Tenambergen | | Mitglied | Mitglied | 22.08.2017 | | von 22.08.2017 |
Detlef Weißenborn | | Mitglied | Mitglied | 27.06.2014 | | von 27.06.2014 |
Vertreter von Behindertenorganisationen |
Andrea Ambrose | | Mitglied | Mitglied | 01.01.2019 | | von 01.01.2019 |
Martin-Otto Behnke | | Mitglied | Mitglied | 20.02.2004 | | von 20.02.2004 |
Marlies Erdmann | | Mitglied | Mitglied | 01.10.2004 | 31.12.2009 | von 01.10.2004 bis 31.12.2009 |
Josef Hülsmann | | Mitglied | Mitglied | 20.02.2004 | 31.12.2009 | von 20.02.2004 bis 31.12.2009 |
Dr. Elisabeth Jeggle | | Mitglied | Mitglied | 01.10.2004 | 31.12.2009 | von 01.10.2004 bis 31.12.2009 |
Michael Jehne | | Mitglied | Mitglied | 01.01.2019 | | von 01.01.2019 |
Ralf Kirchhoff | | Mitglied | Mitglied | 27.06.2014 | | von 27.06.2014 |
Sylvia Klett | | Mitglied | Mitglied | 01.01.2019 | 13.11.2020 | von 01.01.2019 bis 13.11.2020 |
Siegrid Kurp | | Mitglied | Mitglied | 20.02.2004 | | von 20.02.2004 |
Christa Laumann | | Mitglied | Mitglied | 27.06.2014 | | von 27.06.2014 |
Klaus Lehrke | | Mitglied | Mitglied | 01.01.2010 | 27.06.2014 | von 01.01.2010 bis 27.06.2014 |
Petra Pioch | | Mitglied | Mitglied | 20.02.2004 | | von 20.02.2004 |
Susanne Schloms | | Mitglied | Mitglied | 01.10.2004 | | von 01.10.2004 |
Günter Schweer | | Mitglied | Mitglied | 01.10.2004 | 31.12.2009 | von 01.10.2004 bis 31.12.2009 |
Günter Schweer | | Mitglied | Mitglied | 01.01.2010 | 13.11.2020 | von 01.01.2010 bis 13.11.2020 |
Bernhard Stenkamp | | Mitglied | Mitglied | 01.10.2004 | 27.06.2014 | von 01.10.2004 bis 27.06.2014 |
Hans-Jürgen Vicariesmann | | Mitglied | Mitglied | 20.02.2004 | 20.11.2017 | von 20.02.2004 bis 20.11.2017 |
Claudia Westbomke | | Mitglied | Mitglied | 13.11.2020 | | von 13.11.2020 |
Elisabeth Westfechtel | | Mitglied | Mitglied | 01.01.2010 | 27.06.2014 | von 01.01.2010 bis 27.06.2014 |
Gerda Zumbusch | | Mitglied | Mitglied | 13.11.2020 | | von 13.11.2020 |
Hauptamtl. Mitarbeiter aus Einrichungen für Behinderte |
Daniel Baum | | Mitglied | Mitglied | 13.11.2020 | | von 13.11.2020 |
Thomas Empting | | Mitglied | Mitglied | 01.01.2010 | 13.11.2020 | von 01.01.2010 bis 13.11.2020 |
Manfred Lensing-Holtkamp | | Mitglied | Mitglied | 20.02.2004 | | von 20.02.2004 |
Josef Schippmann | | Mitglied | Mitglied | 20.02.2004 | 31.12.2009 | von 20.02.2004 bis 31.12.2009 |
Vertreter von Fördervereinen für Behinderteneinrichungen |
Helmut Helfers | | Mitglied | Mitglied | 27.06.2014 | | von 27.06.2014 |
Thomas Hüsemann | | Mitglied | Mitglied | 01.10.2004 | 27.06.2014 | von 01.10.2004 bis 27.06.2014 |
Vertreter der Gewerkschaften |
Monika Björklund | | Mitglied | Mitglied | 13.11.2020 | | von 13.11.2020 |
Günter Holz | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 20.02.2004 | 20.10.2009 | von 20.02.2004 bis 20.10.2009 |
Günter Holz | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 01.01.2010 | 13.11.2020 | von 01.01.2010 bis 13.11.2020 |
Hans-Joachim Mettler | | Mitglied | Mitglied | 20.02.2004 | 13.11.2020 | von 20.02.2004 bis 13.11.2020 |
Siegmund Schillumeit | | Mitglied | Mitglied | 13.11.2020 | | von 13.11.2020 |
Vertreter der Arbeitgeber |
Christoph Pundt | | Mitglied | Mitglied | 20.02.2004 | 13.11.2020 | von 20.02.2004 bis 13.11.2020 |
Christoph Pundt | | Mitglied | Mitglied | 13.11.2020 | | von 13.11.2020 |
Vertreter der Agentur für Arbeit Ahlen |
Heinz Linnemann | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 20.02.2004 | 27.10.2017 | von 20.02.2004 bis 27.10.2017 |
Sprecher des Elternbeirates der Freckenhorster Werkstätten für Behinderte |
Wilhelm Büker | | Mitglied | Mitglied | 20.02.2004 | 12.12.2016 | von 20.02.2004 bis 12.12.2016 |